Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Авто Ессентуки

 

Новые авто 0

С пробегом 1

Аукционные 0

Автосалоны 0

Автофирмы 0

Поиск

 

Добавить авто

Быстрый просмотр




ЗАЗ выбирает имя для своего нового автомобиля

Опубликован 13.12.11
Прочтений 42

Как стало известно AUTO-Consulting, определено одно из трех возможных имен для новой модели Запорожского автозавода, производство которой стартует в январе 2012 года. Вероятно, новинка получит название ЗАЗ Vida, что является иттерацией слова «жизнь». На самом деле Vida – это нынешнее поколение Chevrolet Aveo, производство которого полностью освоят в Запорожье. Именно высокая локализация и позволила предложить рынку этот автомобиль под собственным именем.

На ЗАЗе будут вести штамповку, сварку ,и окраску кузовов, полную сборку. К тому, же в перечне двигателей появятся и агрегаты украинского производства. Степень локализации будет больше 50%, что позволит предложить автомобиль не только на рынке Украины, но и в соседних странах, в частности в России и тоже под собственным именем и брэндом ЗАЗ.

В Запорожье освоят производство ЗАЗ Vida с кузовом хэтчбек и седан, а всего за 2012 год планируется производство 10000 единиц нового автомобиля. Производство опытной партии стартует уже декабре, а серийное производство ЗАЗ Vida начнется уже в январе следующего года. Тогда же автомобиль поступит и в дилерскую сеть.

По данным AUTO-Consulting, стоимость ЗАЗ Vida будет на 5% меньше, чем аналогичных модификаций Chevrolet Aveo. Изначально, Vida будет предлагаться с 1,5-литровым GM-овским бензиновым мотором, а также с мелитопольским двигателем 1,3 л. В последствии, под капотом ЗАЗ Vida может появиться и 1,5-литровый двигатель 109 л.с., известный по другим моделям ЗАЗ Forza и Lanos.

Производство ЗАЗ Vida будет вестись на том же конвейере, где сейчас выпускают Lanos и постепенно будет вытеснять предшественника. Показательно, что с началом производства Vida продажи в Украине нынешнего поколения Chevrolet Aveo будут прекращены, а на рынок выйдет полностью новый автомобиль под таким именем. Правда, он уже будет существенно дороже и ЗАЗ Vida и Aveo-II, а будет конкурировать уже с Hyundai Accent и Kia Rio.

С появлением ЗАЗ Vida позиции Запорожского автозавода в Украине станут намного мощнее. Именно с этой моделью, а также с ростом популярности ЗАЗ Forza в 2012 году, в корпорации «УкрАвто» связывают надежды для брэнда «ЗАЗ» стать №1 в Украине, потеснив с этого пьедестала российский АвтоВАЗ.

Вы - автосалон?

Мы предлагаем уникальные условия автосалонам новых и б/у авто Ессентуки. Заполните заявку или свяжитесь с нами прямо сейчас

Автофорумы Ессентуки

Тем на автофоруме: 1, сообщений: 1

Все автофорумы Ессентуки

Помощь по разделу

Информация для пользователей и размещающих автомобили салонов »
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.