Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

МФЦ в Кисловодске стал вторым на Ставрополье

27.01.12 10:19
Прочтений новости 171

Ставропольский край

Это второй по счету полноценный МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг на Ставрополье.

Участие в церемонии открытия объекта принял министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев, который сообщил, что в планы краевого правительства входит покрытие сетью МФЦ всей территории Ставропольского края. К концу 2013 года охват территории региона сетью МФЦ должен составить 85%.

В прошлом году на эти цели из бюджета было выделено 58 миллионов рублей, что позволило ввести в эксплуатацию первый такой объект в Ставрополе и завершить работы по аналогичному в Кисловодске. В текущем году объем финансирования увеличен до 71 миллиона рублей. Эти средства планируется направить на создание МФЦ в пяти муниципальных районах края.

Приоритет в распределении бюджетных субсидий на создание МФЦ отдается муниципалитетам, власти которых уже разработали соответствующую проектно-сметную документацию и нашли возможность для софинансирования из местных бюджетов.

«В наши перспективные планы входит настройка работы всех создаваемых МФЦ по такому принципу, чтобы в будущем заявитель независимо от места его регистрации мог получить весь комплекс услуг в любом МФЦ на территории края. Сейчас мы работаем над внедрением соответствующего программного продукта», - сказал глава краевого минэкономразвития.

Ставропольский МФЦ, открывшийся в конце 2011 года, на сегодняшний день предоставляет более 60 социально значимых услуг. В кисловодский МФЦ можно будет обратиться за получением 75 услуг, в том числе в части социальной поддержки (льготы, пособия, субсидии и компенсации). Для приема заявителей здесь открыты сразу 15 окон. Чтобы людям было максимально комфортно и удобно, установлены инфокиоски с информацией о предоставляемых услугах и внедрена система «электронной очереди»., сообщили в министерстве.

Автор
Марина Боева

Сообщить новость другу     Версия для печати



Комментарии (всего 0)
Добавить свой комментарий


Другие новости этой рубрики:
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.