Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Ессентуках молодежь изучает казачью культуру и военную премудрость

02.02.12 13:29
Прочтений новости 210

Ессентуки

В Ессентуках уже три года работает военно-патриотический клуб "Пернач", где круглый год ребят обучают военному делу и казачьей культуре.

Общее построение и перекличка - все, как в армии. Даже в лютый мороз полосу препятствий никто не отменял. Такие армейские порядки, говорят преподаватели, только на пользу будущим защитникам родины.

Один из воспитанников клуба Алексей Марков говорит, что они уже умеют ездить верхом, а сейчас их обучают джигитовке. В клубе Алексей уже полтора года. Каждый день он зубрит устав и учится владеть шашкой. Летом таких мальчишек, как он, в лагере около сотни.

БТР-70 военно-патриотическому клубу "Пернач" достался в подарок от Министерства обороны России. Это трофей из Цхинвала. Летом на нем ребята катаются на местном аэродроме и привыкают к боевым будням.

Полевые условия и военная дисциплина привлекает юных казаков со всего края. Часто приезжают гости из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. За четыре месяца военной подготовки в лагере можно получить даже звание урядника, что, по словам председателя совета ветеранов Афганистана Ессентуков Михаила Попова, в армии равно сержанту.

В своих станицах ребята, кроме звания урядника, получат возможность обучать молодых казаков всему тому, чему их научили здесь, в "Перначе".

Школа урядников казачьего лагеря уже выпустила девятнадцать человек. Все, кто прошел курс молодого бойца, в армии не пропадут, уверены преподаватели.







Комментарии (всего 4)
Zeze (18.04.12 16:15)
Findnig this post. It's just a big piece of luck for me.
nrlgZwVXzLiCylAoR (19.04.12 06:40)
6n3TFs nhgmvznprkcd
WAUEPRkaAYiNWessuLC (20.04.12 11:21)
tPBezM gvhvvuymjvsg
TTtFFBvob (21.04.12 10:55)
W5wpTu , [url=http://fuzqsvpukghr.com/]fuzqsvpukghr[/url], [link=http://brswkrwafrxl.com/]brswkrwafrxl[/link], http://bunydfwcplef.com/
Добавить свой комментарий


Другие новости этой рубрики:
24.03.12–17:59  16 хороших новостей  |  85
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.