Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки.
Новосибирск Невинномысск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей

     

Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Капитально отремонтировано 30 км. магистральных газопроводов

17.12.11
Прочтений новости 2823

Новости компаний

«Газпром-газораспред.-Владикавказ»

Горгаз, райгаз, сегодня - Филиал ООО «Газпром-газораспределение-Владикавказ» в Моздокском районе. В конце ноября 2011 года исполнилось ровно 50 лет, как природный газ пришел в первые жилые дома и квартиры моздокчан по первым километрам газопровода.


Сегодня общая протяженность газопроводов среднего и низкого давления в районе составляет более 550 километров, а количество абонентов перевалило за 28000. Все это огромное хозяйство обслуживается коллективом, насчитывающим 235 человек.

По случаю юбилея директор предприятия Г. Гугиев подписал приказ, согласно которому за достигнутые успехи и добросовестное отношение к труду в Книгу почета филиала занесены: Светлана Васильевна Бурянина - слесарь по ремонту газовых счетчиков, Сергей Михайлович Еремеев - газоэлектросварщик, Николай Егорович Крайний - начальник службы подземных газовых сетей, Борис Николаевич Подопригора - главный инженер, Юрий Алексеевич Садовников - начальник службы домового газового оборудования.

Пятнадцать работающих пенсионеров - передовиков производства - были удостоены грамот головной организации - ООО «Газпром-газораспределение-Владикавказ», пять человек - грамот администрации района и пять - администрации Моздокского городского поселения. Грамотами филиала были награждены семь работников.

От стабильной работы Моздокского ЛПУМГ, особенно в зимний период, зависит благополучие жителей не только субъектов Северо-Кавказского региона, куда поставляется газ, - Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни и РСО-Алания, но и трех государств - Грузии, Армении и Республики Южная Осетия.

Подготовка к работе в зимних условиях была проведена строго по намеченному плану мероприятий. В рамках подготовки было капитально отремонтировано 30 км. магистральных газопроводов, проведены все профилактические мероприятия и заблаговременно получен паспорт готовности - «добро» на работу в зимних условиях.

Судя по всему, газовики без проблем начали «отопительный» сезон, и это несмотря на то, что потребление газа увеличилось в разы. Дело в том, что возможности трубопровода, по которому газ подается на компрессорную станцию, ограничены, и дополнительный газ забирается из Ставропольского хранилища газа, поэтому его дефицита не наблюдается.

В октябре в г. Ессентуки прошел первый в Северо-Кавказском федеральном округе смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны», в котором приняло участие 7 добровольных дружин из Ставропольского края, Ингушетии, Чечни, Северной Осетии - Алании, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. РСО-А представляла добровольная пожарная дружина ЛПУМГ во главе с инженером пожарной охраны Николаем Петричевым.
В итоге - первое место, золотые медали и кубок победителя.


С. МАНУКЯНЦ
Моздокский Вестник





Другие новости компаний:

Получите бесплатно!

Просто нажмите на книгу!

© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.