Ессентуки Инфо – это Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 10 000 Ессентучан в месяц – Размещение рекламы

ОАО РусГидро реализовало на Ставрополье очередной социальный проект

24.12.11
Прочтений новости 231

Новости компаний

ОАО «РусГидро»

Новый год еще не наступил, а в Ставропольском детском саду № 46 уже праздник.

Связан он с тем, что сотрудники филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» поздравили малышей с наступающим новогодьем и передали ребятам из четырех специализированных групп детсада иллюстрированные книжки для детей с нарушениями зрения. Двадцать комплектов уникальных изданий приобретены в рамках благотворительной программы «Парус надежды», которая реализуется ОАО «РусГидро» уже несколько лет во всех регионах присутствия компании. Каждый комплект состоит из пяти цветных рельефных книг, упакованных в красочный пакет, к книгам прилагаются занимательные задания, а также методические рекомендации по их использованию. Важный момент: красивые, интересные издания помогают детям с проблемами зрения обрести уверенность в себе.

- Гидроэнергетики нам помогают не первый раз, – говорит заведующая детским садом № 46 Елена Зубенко. – Помощь такая очень ценна. Мы считаем сотрудников филиала своими друзьями. Посмотрите, от новых книжек детей не оторвать!

Действительно, яркие издания очень понравились малышам, но они все же на время отложили подарки, чтобы дать для гостей настоящий концерт. Дети декламировали стихи, танцевали и даже хлопали сами себе. У них действительно все получилось здорово.

- Спонсорские, благотворительные программы ОАО «РусГидро» реализует в регионе на постоянной основе, – говорит директор филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев. – Помощь детям, содействие развитию культуры и образования – вот наши приоритеты.

Недавно на Ставрополье компания «РусГидро» начала реализацию проекта «Чистая энергия детям». В населенных пунктах края в течение первого полугодия 2012 года будет построено несколько сот детских игровых и спортивных площадок. А в 2011 году по программе благотворительности более 200 детей-инвалидов, а также детей из социально незащищенных слоев в рамках реализации акции «С нами ярче и светлее!» посетили живописнейшие места Кавказских Минеральных Вод. Благодаря «РусГидро» ребята, которые прежде фактически не выходили за пределы медицинских или социальных учреждений, смогли увидеть Медовые водопады, полюбоваться дельфинами, побывать в музее редких животных. За счет благотворительных средств Каскада Кубанских ГЭС оснастили оборудованием лицей № 1 города Ессентуков, среднюю школу и детский сад в поселке Ударном. Также было проведено несколько акций экологической направленности «оБЕРЕГАй» по всему Ставропольскому краю.

Стоит отметить, что упомянутая выше программа «Парус надежды» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа (проект), способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании». Всего же в этом году компания «РусГидро» направила в масштабах страны на благотворительные цели около одного миллиарда рублей.
Сергей ВЕТЕР




Комментарии вКонтакте


Другие новости компаний:
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Ессентуки: (86554) 3-34-95
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.