Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки.
Новосибирск Невинномысск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей

     

Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Специальные поезда повезут детей на Кремлевскую елку с юга

27.12.11
Прочтений новости 3292

Новости компаний

РЖД: Российские железные дороги

В составе делегации Южного федерального округа ребята из Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея. Северо-Кавказский федеральный округ представляют делегации республик Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Чеченская республика, Дагестан, Северная Осетия – Алания и Южная Осетия, а также Ставропольского края. Всего от ЮФО и СКФО на Общероссийскую ёлку в Москву поедут около 700 человек. От Северо-Кавказской железной дороги в Государственный Кремлевский дворец на новогодний праздник отправятся 70 школьников. Это – лучшие ученики в школах, победители олимпиад, творческих конкурсов. Среди них есть дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Специальный детский поезд № 581/582 Минеральные Воды-Ростов-Москва сформирован из 19 вагонов, в числе которых два вагона-ресторана для организации горячего питания в пути следования. Для этого разработано специальное детское меню. В поезде предусмотрены места для администрации состава. В группе сопровождения поезда в обязательном порядке будут находиться медицинские работники, в том числе врач-педиатр и психолог, представители МВД и охранных организаций.
Для «детского» поезда назначены купейные вагоны новой постройки, оборудованные экологически чистыми туалетными комплексами.

Для ребят из чеченской делегации, которым предстоит ещё добираться от Грозного до Минеральных Вод, для сокращения времени в пути назначен отдельный поезд в составе двух вагонов и локомотива, который доставит их к основному составу.

Для удобства детей из некоторых республик Северо-Кавказского федерального округа назначены дополнительные специальные «детские» вагоны к поездам действующего расписания. Школьники Дагестана поедут на Кремлёвскую ёлку в составе скорого поезда № 85/86 Махачкала-Москва. Ребят из Северной Осетии-Алании и из Южной Осетии доставит в столицу скорый поезд № 33/34 Владикавказ-Москва. Причём вагоны с детьми и специальный вагон-ресторан в обязательном порядке будут находиться с головы поезда для того, чтобы исключить возможность прохода посторонних лиц через детские вагоны.

По сложившейся традиции все детские вагоны украсят гирляндами, шарами и новогодними игрушками. Чтобы путь до столицы прошёл веселее, для ребят предусмотрены викторины, игры, конкурсы, развлечения.

В целях безопасности по пути следования поездов организованы штабы круглосуточного обеспечения встречи и отправления детских групп на период с 22 по 28 декабря 2011 года. Разработан график круглосуточного дежурства руководящего состава и начальников вокзалов, организована работа посадочных бригад, состоящих из работников вокзалов совместно с сотрудниками транспортной полиции.








Другие новости компаний:

Получите бесплатно!

Просто нажмите на книгу!

© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.