Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки.
Новосибирск Невинномысск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей

     

Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Еврохим построит ледовый дворец в Кингисеппе

25.11.11
Прочтений новости 3565

Новости компаний

Еврохим

25 ноября в торжественной обстановке был заложен «первый камень» в строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса города Кингисеппа Ленинградской области.

В торжественной церемонии приняли участие представители компании «ЕвроХим», губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, первые руководители партии «Единая Россия», города, района, Федерации хоккея Санкт-Петербурга и хоккейного клуба СКА. Почётными гостями мероприятия стали олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная и чемпион мира по хоккею Максим Афиногенов (СКА).

Бюджет уникального для Северо-запада России проекта составляет более 200 млн. рублей. Строительство спортивного комплекса в 7-м микрорайоне Кингисеппа намечено на 2012-2014 годы. Будущий Ледовый дворец, вмещающий 300 зрителей на трибунах, позволит круглый год проводить соревнования по хоккею и фигурному катанию.

Следующим шагом в реализации проекта является запланированное на декабрь подписание трёхстороннего Соглашения между «ЕвроХимом», правительством Ленинградской области и администрацией Кингисеппского района о порядке реализации проекта по строительству Ледового дворца в Кингисеппе. В ЕвроХиме уверены, модель государственно-частного партнёрства (ГЧП), объединяющая интересы бизнеса, власти и спортивных некоммерческих организаций, благоприятно сказывается на системном развитии детского спорта в области.

У ЕвроХима уже есть опыт совместной работы с Минспорттуризма, «Спорт-Инжинирингом», партией «Единая Россия» и областными и районными администрациями по созданию объектов ледовых видов спорта в регионах присутствия Компании. В Новомосковске (Тульская область) ледовый дворец на 700 мест уже введён в эксплуатацию, а в Ессентуки (Ставропольский край) приступили к строительству такого объекта.

На базе будущего Ледового дворца в Кингисеппе планируется создание ДЮСШ - филиала спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «СКА Санкт-Петербург».

Пресс-служба "Еврохим"





Другие новости компаний:

Получите бесплатно!

Просто нажмите на книгу!

© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.