Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Лучшим муниципальным служащим края признали главу Ессентуков

12.11.11
Прочтений публикации 69

Публикация
Твитнуть

В правительстве Ставрополья состоялось награждение победителей конкурса на звание «Лучшего муниципального служащего Ставропольского края». В нем приняли участие около сотни представителей районных, городских и сельских администраций.

Среди глав городов лучшим муниципальным служащим признан глава города Ессентуков Константин Храмов. Как отметил проводивший церемонию награждения и.о. заместителя председателя правительства Ставропольского края Юрий Белолапенко, муниципалитеты и их
служащие – основа деятельности не только органов местного
самоуправления, но и опора функционирования власти края. Ведь именно
работа на местах, направленная на развитие территорий, их экономическое
и социальное обустройство, оперативное реагирование на запросы
населения позволяют обеспечивать планомерное развитие всего края и
страны в целом.

В одном из недавних своих выступлений губернатор Валерий Гаевский отметил, что Ставрополье не достигнет успеха, если
будет оставаться только на позициях житницы и здравницы. Необходимо
создавать новые точки роста. И при этом население должно чувствовать
отдачу и вполне реальную по всем сторонам своей жизни.

Ставрополь сегодня полноценно укладывается в канву поставленной руководителем края задачи. Город по праву считается территорией ускоренного развития, он уверенно лидирует по таким показателям как выпуск промышленной продукции (26 % от общекраевого объема), практически в таком же размере формируется бюджет Ставрополья, более 30% привлеченных инвестиционных средств (около 20 млрд руб.) также имеют Ессентукамю «прописку».

В Ессентуки стартовал первый в регионе региональный индустриальный парк. Сегодня это 200 га территории освоенной первой очереди парка и начало реализации его второй «половины» в 500 га. Это 10 предприятий-резидентов и направляемые на их строительство более 10 млрд рублей. Это даст возможность трудоустроить на новых производствах, не считая этапа их строительства, 1,3 тысяч невинномыссцев и жителей близлежащих населенных пунктов. Кроме того, Ставрополь привлекает инвестиции также под благоустройство территории, на социальные проекты.

Так, полным ходом идут берегоукрепительные работы с реконструкцией набережной реки Кубань, благодаря государственно-социальному партнерству именно здесь появится первый в регионе Ледовый дворец. Первую страницу краевого рейтинга занимает образовательный комплекс города. Уверенно реализуется на территории нацпроект по здравоохранению. И главным «локомотивом», движущей силой этого прорыва является глава Ессентуков Константин Храмов.

Получая награду лучшего муниципального служащего Ставрополья,
он отметил, что это высокая оценка работы всей команды администрации города – настоящих профессионалов, с полной отдачей работающих над развитием Ессентуков, укреплением его экономической роли в регионе, ростом социальной обеспеченности территории, повышением благосостояния горожан.

Сообщить новость другу    Версия для печати



Комментарии (всего 0)
Добавить свой комментарий


Другие публикации:
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.