Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки.
Новосибирск Невинномысск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Форумы Ессентуки

 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Общение / Зачем нужна миссия ОБСЕ?

1
Sara
Регистрация: 04.01.15
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 14.04.1517:39
[IMG=http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/90464/90464_900.jpg]
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужна миссия ОБСЕ в Донбассе, если она не выполняет своих функций и не занимается вопросами безопасности? Я хочу знать, зачем нужна организация, если она не может выполнить свои прямые (прописанные в уставе) обязанности? Ведь роль ОБСЕ в урегулировании и предотвращении конфликтов, а не в написании бессмысленных докладов. Ну, зафиксировали они нарушение, а дальше то дело не движется.

Вот представьте, упал маленький ребенок и плачет, а взрослые вместо того, чтобы помочь малышу подняться, стоят рядом и фиксируют, записывают…

Знаете, есть такой населенный пункт Широкино, там сейчас «горячо»: по местным жителям ведут огонь украинские снайперы, люди даже из подвалов выйти не могут… И даже наблюдатели ОБСЕ зафиксировали факт нарушения перемирия со стороны Киева. Но реакции никакой. Еще ни разу в сторону Киева не были произнесены слова, которые бы осуждали действия силовиков. http://russian.rt.com/article/85515

А ведь это неединичный случай, например, минувшей ночью в Донецке в результате попадания снаряда был полностью разрушен дом. http://russian.rt.com/article/85495

Или вот еще интересная новость о том, что международные наблюдатели не смогли попасть на место воскресного обстрела журналистов между посёлками Пески и Жобуньки под Донецком, потому как силовики опять стали наносить удары. То есть, и тут наблюдатели зафиксировали нарушение. https://www.1tv.ru/news/world/281789

Одним словом, факты агрессии силовиков фиксируются фактически ежедневно: ВСУ осуществляют артобстрелы, снайперские провокации, ставя под удар процесс установления перемирия. Представители ОБСЕ тем времени просто записывают данные, однако никаких реальных действий для усмирения украинских силовиков не принимают. Обстрелы по-прежнему продолжаются…
Kapusta
Регистрация: 07.01.15
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 16.04.1517:07
Такими действиями, политика Украины ничего не добьется, если будет действовать в том же духе, что сейчас. Нужно кардинально менять свою политику. Слишком уж она ущербная. Слишком много народу пострадало и боюсь представить, на сто еще способен Порош, лишь бы угодить Западу!
Kefir
Регистрация: 06.01.15
Сообщений: 28
Пол: Мужской
авторство от 16.04.1518:20
Боюсь, что если миссия ОБСЕ не начнет действовать, то данная ситуация приведет к обострению войны. Новости Украины снова будут расписывать все так, что она началась из-за ополчения и т.д.. Но чтобы этого не произошло есть ОБСЕ, что же они ничего не делают?! Если боятся, то пусть возьмут нашу армию, которая будет их охранять, но в случае нападения на них пусть на себя пеняют.
1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.