Ессентуки Инфо – это Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 10 000 Ессентучан в месяц – Размещение рекламы

16 хороших новостей

24.03.12 17:59
Прочтений новости 85

Ессентуки

«Мама, давай погуляем!» – канючит мальчуган детсадовского возраста, за рукав волоча маму в сторону детской площадки... Ну как удержаться ребенку от соблазна с ветерком спуститься с сияющей свеженьким полотном горки или покататься на карусели?

Такую картину увидела я, отправившись на одну из 16 только что появившихся в городе спортивно-игровых детских площадок. Все они построены в рамках программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия – детям Ставрополья», которая стартовала осенью 2011 года по инициативе заместителя председателя Правительства РФ Игоря Сечина. «Реализация подобных проектов на территории Ставрополья – важное направление Программы социально-экономического развития края. Особенно хочу подчеркнуть социальную ответственность компаний, которые ведут деятельность на территории края. В частности, работу по строительству детских площадок взяла на себя РусГидро», – отметил Игорь Сечин.

Всего же программа предусматривает строительство нескольких сотен детских многофункциональных площадок на территории Ставропольского края. Характеристики зависят от размера предоставленной территории, типовой проект представляет собой универсальный детский спортивный комплекс. Срок реализации программы общей стоимостью в 50 млн. рублей намечен на конец первого полугодия 2012 года. Площадки уже появились и еще будут строиться во всех городах и районах Ставрополья.

Горки, качели, песочницы, карусели, качалки на пружинах, балансиры, уютные скамейки теперь радуют ессентукскую детвору. Шестилетняя Маша и девятилетний Егор Лобановы приехали к нам из Петрозаводска на отдых и сейчас одобрительно осматривают новые сооружения у Дворца культуры и техники «Современник» в Курортной зоне. На новой площадке детям будет чем заняться, кстати, все ее части не только красивые, но и безопасные. Ребятишки с удовольствием и азартом осваивают игровые и спортивные аттракционы. Не только дети, но и взрослые остались довольны подарком. Эти 16 площадок расположены на ул. Баталинской, Вокзальной, Комарова, Кисловодской, Маркова, Партизанской, Пушкина, Октябрьской, Садовой, Энгельса и других. Мамы и бабушки единодушны: площадки станут не только местом досуга ребятишек, но и украшением города.

Теперь ессентучанам остается помнить, что «ничьих» площадок быть не может – не только чиновники и стражи правопорядка, но и сами жители должны следить за их сохранностью. Ведь подобный подарок стоимостью в 4 млн. 700 тыс. рублей в ближайшее время наш город вряд ли получит.

Татьяна ЧИХУН



© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Ессентуки: (86554) 3-34-95
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.