Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Ставрополь начнет отсчитывать время по-новому

02.12.11
Прочтений публикации 168

Публикация
Твитнуть

Государственно-частное партнерство в городе химиков продолжает приносить свои плоды. Еще одним таким «плодом» станут новые электронные часы на девятиэтажном жилом доме на пл. 50 лет Октября. Они заменят те, что несколько десятилетий назад были установлены Ставропольской ГРЭС и сегодня уже устарели и физически, и морально.

«В ближайшее время часы будут демонтированы, - рассказал заместитель главы администрации города Ессентуков - начальник управления экономического развития Дмитрий Толмачев. - Но не для того, чтобы вообще прекратить свое существование, а чтобы начать отсчет нового времени на новых часах. Выполненные из композитного материала, со светодиодами цифровых сегментов, надписью «Ставрополь» и логотипом энергокомпании Энел, которая финансирует их изготовление, они станут подарком горожанам к Новому году и полезным сервисом на все оставшееся время.

Кроме того, новые часы станут и более экономичными. Если раньше их энергопотребление обходилось городскому бюджету в 10 000 рублей ежемесячно, то теперь обойдутся в сумму почти в пять раз меньшую. В дальнейшем, спустя два-три месяца, вместо надписи «Ставрополь» на часах появится бегущая строка, где горожане смогут почерпнуть важную и оперативную информацию.

Итальянская энергокомпания Энел, представленная Ставропольской ГРЭС, только в текущем году вложила 10 млн рублей в социально значимые городские проекты. Активизируют социальную политику в регионе присутствия компания «РусГидро» (Каскад Кубанских ГЭС) и ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». Благодаря государственно-частного партнерству в Ессентуки также будет построен первый на Ставрополье круглогодично работающий Ледовый дворец. Откроются секции по хоккею и фигурному катанию, планируется создать детско-юношескую спортивную школу и возродить традиции Ставропольской школы фигурного катания.

Бюджет проекта – порядка 200 млн рублей. Его реализация стала возможной благодаря взаимодействию министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, правительства Ставропольского края, администрации Ессентуков и компании «ЕвроХим».

Сообщить новость другу    Версия для печати



Комментарии (всего 0)
Добавить свой комментарий


Другие публикации:
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.