Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Недвижимость Ессентуки

 

Коммерческая 0

Новостройки 0

Агентства 0

Застройщики 0

Поиск

 

Добавить недвижимость

Обсуждаем на форумах


Тем на форуме: 1, сообщений: 1

Все форумы по недвижимости в Ессентуки

Загородный дом должен быть безопасным

Опубликован 13.12.11
Прочтений 68

Приобретая загородный дом, человек стремится не только проводить свободное время вдали от шума и суеты большого города в месте, с благоприятной экологией, но и не быть полностью оторванным от цивилизации. Учитывая интересы покупателей, девелоперы обеспечивают современные организованные поселки развитой инфраструктурой. Это помогает человеку комфортно провести выходные или праздники на даче.

Современный коттеджный поселок сегодня – это организованное пространство со всем необходимыми инфраструктурными объектами для комфортного проживания семьи за городом. Еще на предпроектной стадии девелопер определяет концепцию поселка с набором инфраструктурных объектов: общественно-рекреационные зоны, детские и спортивные площадки, пляжная зона, набережная, если это предусмотрено в проекте, прогулочные дорожки, служба охраны и эксплуатации инженерных сетей.

Если разбить все инфраструктурные объекты по степени важности и необходимости, то на первое место следует отнести систему охраны, обеспечивающую безопасность проживания людей в поселке. Это контрольно-пропускной пункт и охрана, которая следить за ситуацией в поселке, при необходимости способная быстро принять меры. Как правило, охрана коттеджного поселка организуется задолго до въезда первого собственника, т.е. на самых ранних этапах строительства.

Так как подавляющее большинство покупателей загородной недвижимости в сегменте "дальних дач" - это молодые семьи с детьми, то на втором месте по степени важности инфраструктурных объектов в поселке находятся детская и спортивная площадки. На них дети не только качаются на качелях и катаются с горок, но и учатся общаться друг с другом, а родителям не приходится ломать голову, чем занять ребенка на прогулке.

Чаще всего, эти объекты размещают около перекрестков или в центральной части поселка, в парках, скверах, на территориях рекреационных зон.

На третьем месте - магазин, где можно приобрести товары первой необходимости. Например, в загородном поселке Sosnovka Park идет строительство магазина, в котором будут продаваться товары первой необходимости. В поселке "Анютины Глазки" магазин уже построен и в ближайшее время появится пекарня, которая будет обеспечивать горячим хлебом и разнообразной выпечкой жителей поселка. Также для покупателей важна гостевая парковка, на которой можно оставить машину на ночь.

Вы - агентство недвижимости или застройщик?

Мы предлагаем уникальные условия агентствам недвижимости и застройщикам Ессентуки. Заполните заявку или свяжитесь с нами прямо сейчас

Помощь по разделу

Информация для пользователей и размещающих вакансии компаний »
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.