Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

От конкурентов спасли часы

01.02.12 21:17
Прочтений новости 184

Ессентуки

Кто сказал, что дарить часы — плохая примета? Анатолий Ткаченко построил на этом целый бизнес. Компания «Ростовское Время» производит часы уже более четырех лет. Ведь приметы сбываются только у тех, кто в них верит, а вот уникальные вещи в цене всегда.

В общем-то, осознание того, что уникальность вещи — это, возможно, единственный путь к выживанию ее изготовителя, и заставило Анатолия перейти на изготовление часов по индивидуальному заказу.

Инженер, защитивший кандидатскую диссертацию, когда-то решил, что куда выгоднее и интереснее уйти из науки и открыть свое дело. Попыток было много. Самой выгодной оказалась торговля. Уже 14 лет он владеет магазином сувенирной продукции. Говорит, особой сложности в завоевании клиентов не было. Просто упорно пытался помочь тем, кто случайно заходил в магазин в поисках нужной вещи. Анатолий обязательно предлагал или то, что искал покупатель, или подсказывал, где же можно найти интересующий товар.

Когда пришло время торговых сетей, никакие наработанные связи спасти небольшой магазин уже не могли. Предприниматель решил логично: остаться на плаву ему поможет только что-то очень востребованное, товар, которого больше нет ни в одной торговой точке. Поскольку магазин специализировался на сувенирной продукции, выбор остановился на часах. С царских времен и по наши дни они остаются после оружия самым популярным подарком для мужчин.

К этому времени к Анатолию с женой (магазин был и остается семейным бизнесом) присоединилась дочь Алена. Получив художественное образование, она-то и занялась дизайном часов. Так появилась компания «Ростовское Время».

Увидев однажды часы этого производителя, в будущем вы будете узнавать манеру их оформления. Что касается качества, то в нем, уверяют Ткаченко, можно не сомневаться. В изделиях используются немецкие и японские механизмы. На циферблат наносится пигментная печать. Даже через пятьдесят лет часы будут выглядеть так же, как и сегодня. Настенные, настольные, башенные, на них могут быть отпечатаны картины, фото, выполнены объемные изображения. Компания сотрудничает с художниками и фотографами города. Любое использование изображений на циферблатах согласовано с их авторами.

А вот ту деталь в оформлении часов, по которой вы их сразу отличите от продукции других производителей, придумал Анатолий. Такой подход пока не используется нигде в мире. В «Ростовском Времени» оформляют не только циферблат, но и обратную сторону часов. Там могут быть фотографии, контакты, росписи, пожелания. По таким деталям даже через многие годы можно будет понять, по какому случаю и кто дарил подарок. Особенно часто часы с видами Ростова заказывают для гостей донской столицы. Кстати, первый заказ «Ростовскому Времени» сделали по случаю приезда французского посла.

Часы компании можно увидеть и в Ростове (в открывающемся в скором времени бассейне «Коралл»), и в Ессентуках на доме с часами, и во многих магазинах. Так что «Ростовское Время» для многих сегодня узнаваемо. Ткаченко планируют сделать лучший часовой магазин в Ростове. Так что «Ростовское Время» вполне может стать одним из брендов области. Анатолий, кстати, был первым, кто запатентовал свою продукцию со словом «ростовский».




Комментарии (всего 0)
Добавить свой комментарий


Другие новости этой рубрики:
24.03.12–17:59  16 хороших новостей  |  85
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.