Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей

     

Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

МТС проводит уроки мобильной грамотности в Ставропольском крае

01.09.11
Прочтений новости 111

Новости компаний

"Мобильные телесистемы (МТС)" - сотовый оператор

1 сентября в средней школе №12 села Татарка состоится акция «Урок мобильной грамотности», организованная компанией МТС. На занимательном уроке ученики шестого и двух пятых классов познакомятся с историей связи, узнают об основоположниках современных телекоммуникаций, изобретателях радио и телефона, о принципах работы мобильной связи. Специалисты компании расскажут о том, как устроена сотовая сеть, как передается сигнал и осуществляется связь между абонентами. И самое главное – школьники получат практические советы, как пользоваться телефоном исключительно с пользой и не стать жертвами мошеннических действий. Учеников также ждут подарки и сувениры от компании МТС. Школе компания МТС подарит 3 модема «МТС Коннект», обеспечивающих мобильный доступ в Интернет в сети «третьего поколения». В связи с тем, что в школе только компьютерный класс оборудован проводным Интернетом, мобильные модемы МТС позволят сделать процесс обучения интерактивнее: преподаватели смогут выходить в Интернет с ноутбука в любом учебном классе.

Сеть 3G появилась в с. Татарка в марте 2011 года, сейчас покрытие сети составляет около 85% территории села. На сегодняшний день сеть «третьего поколения» также работает во всех населенных пунктах Шпаковского района с населением не менее 1 500 человек: городах Ставрополь, Михайловск; селах Пелагиада, Надежда, Сенгилеевское, Казинка; станицах Новомарьевская, Темнолесская и поселках Верхнерусский, Демино. До конца года продолжатся работы по модернизации сети 3G и увеличению ее емкости.

«Уроки мобильной грамотности» федеральный проект компании МТС, действующий на постоянной основе, в этом году акции также пройдут в следующих регионах Юга России: Астраханской и Волгоградской области, в республиках Северная Осетия (Алания) и Чечня.

Сообщить новость другу    Версия для печати




Другие новости компаний:
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.