Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Ставропольского депутата будут судить за мошенничество и побои

20.01.12 20:53
Прочтений новости 120

Ставропольский край

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Ставропольской городской думы, одновременно являвшегося директором Ставропольского краевого геронтологического центра. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере, оскорблении и нанесении побоев.

По данным следствия, в ноябре 2008 года депутат решил немного «подзаработать» и заявил руководителю одной из строительных организаций Ставрополя, что готов помочь ему в решении вопроса об изменении вида разрешенного использования земельного участка. Для этого нужно передать через него 500 тысяч рублей в качестве взятки главе городской администрации, 100 тысяч – работнику краевой прокуратуры, и еще 100 тысяч – ему лично. Кроме того, нужно было оформить на указанных им лиц две трехкомнатные квартиры-долёвки.

В течение следующих двух лет бизнесмен выполнил условие депутата: передал ему 700 тысяч рублей и организовал оформление договоров участия в долевом строительстве на две трехкомнатные квартиры, участниками которого становились его дочь и знакомая.

В январе 2011 года при передаче руководителем строительной организации квитанций, свидетельствующих якобы об оплате вышеуказанными участниками долевого строительства стоимости квартир, депутат был задержан. Дело в том, что к этому моменту правоохранители уже были осведомлены о предстоящей «сделке».

Кроме того, это не единственное преступление, в котором обвиняется ставропольский депутат. В его биографии, как утверждает следствие, есть еще один неблаговидный эпизод. В ноябре 2010 года депутат припарковал свой автомобиль на территории одной из частных гостиниц в городе Ессентуки, перегородив проезд другим автомобилям и мешая пройти пешеходам. Когда директор гостиницы попросила переставить автомобиль и оплатить стоянку, депутат оскорбил женщину и избил ее руками и ногами. Когда отец потерпевший попытался вступиться за свою дочь, он тоже был избит дебоширом.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в СКР.

Сообщить новость другу     Версия для печати



Комментарии (всего 0)
Добавить свой комментарий


Другие новости этой рубрики:
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.