Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Ставрополь Невинномысск Кисловодск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Юбилейный тур

18.03.12 19:55
Прочтений новости 45

Ставропольский край

Впервые за 30 лет гастрольный тур ансамбля имени Файзи Гаскарова из Башкирии затронул наш край, дав концерты в Ставрополе и в Концертном зале им. Ф. И. Шаляпина в Ессентуках.

Этот тур посвящен 100-летию со дня рождения основателя ансамбля. Файзи Адгамович Гаскаров – личность легендарная. Великий башкирский хореограф поставил перед собой цель – создать профессиональную труппу, достойную широко пропагандировать национальное искусство. И вместе с тем, несмотря на свою академичность, она должна сохранить специфику и аромат народного творческого гения, отшлифовать его до совершенства.
Башкирский ансамбль народного танца признан в стране одним из самых высокопрофессиональных хореографических коллективов, танцорам которого аплодировали Европа, Азия, Африка.

После концертов в нашем регионе ансамбль ждут в Москве, затем гастроли продолжатся за границей. Но для самих артистов неважно, на столичных подмостках они или провинциальных. Это доказало их выступление – два часа, которые длится шоу, зрители не уставали удивляться сложности движений, высоте прыжков и красоте нарядов. Встреча с коллективом надолго запомнится ессентучанам и гостям города, которые надеются, что теперь будут видеть прославленных танцоров чаще.




Комментарии (всего 0)
Добавить свой комментарий


Другие новости этой рубрики:
© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.