Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки.
Синицын Роман Невинномысск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей

     

Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Текстильное оформление частной гостиницы: выбор дизайна и тканей

29.10.16
Прочтений новости 107

Новости компаний

ДИКТУМ-ТЕКСТИЛЬ

Задача владельцев мини-отелей – обеспечить постояльцам комфорт, сравнимый с домашним уютом. Удобные планировки, приятные для глаз цвета, мягкие на ощупь покрывала в комплексе создают притягательное впечатление. Большую роль играет оформление оконных проемов, здесь важно не ошибиться с типом ткани и моделью изделий. Шторы на заказ – простой и выгодный способ решить проблему.



Дизайн интерьера – основа текстильного ансамбля



К ведущим направлениям, используемым в отделке гостиниц, относят классику и минимализм. Первая ориентируется на декоративные акценты, второй более сдержан в проявлениях.



В классическом оформлении активно применяют набивные ткани, отливающие серебром или золотом, узнаваемые растительные орнаменты. Узоры портьер всегда повторяются в обивке кресел и диванов. Многослойные ламбрекены дополняют пышную сборку с тугими кистями и шнурами.



Минимализм предпочитает простые однотонные полотна, свободно свисающие с таких же лишенных украшений карнизов. Часто вместо привычных раздвижных моделей устанавливают рулонные шторы или жалюзи. При такой лаконичности формы основное внимание получает колористическое решение.



Цветовая гамма



Традиционными для классического общественного интерьера считаются темно-коричневые, бордовые, насыщенные бежевые оттенки ночных штор в сочетании с белоснежным тюлем или полупрозрачной органзой. Минимализм в этом плане более свободен: уместны яркие акценты синего, зеленого, красного, оранжевого. Главное – грамотно включить их в общую концепцию гостиничного дизайна.



Какие ткани можно использовать



Основные требования к текстилю в публичном интерьере – не только эстетическая привлекательность, но и прочность, долговечность полотна. В работе применяют качественные синтетические и натуральные материалы: полиэстер, жаккард, лен, сатин, шелк, хлопок. Ткани из природных волокон повышают свою износостойкость благодаря добавлению в их состав небольшого процента искусственных нитей.



Итак, при заказе штор для частного отеля нужно определиться со стилем оформления, цветовой гаммой, видом материала. А различные художественные техники машинной вышивки или печатного рисунка превратят портьеры в достойный акцент гостиничного интерьера.



Сообщить новость другу    Версия для печати




Другие новости компаний:

Получите бесплатно!

Просто нажмите на книгу!

© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.