Ессентуки Инфо – Информационный Сайт города Ессентуки.
Новосибирск Невинномысск
Ессентуки Инфо
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  

Новости Ессентуки

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей

     

Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Особенности перевозки негабаритных грузов

12.01.17
Прочтений новости 512

Новости компаний

7KLogistics

Вопрос перемещения грузов из одного места в другое часто возникает у владельцев различного рода бизнеса. Для строительных организаций он является наиболее востребованным и сложным ввиду необходимости доставки тяжелой техники с завершенного объекта на начатый. Подобный транспорт не способен передвигаться самостоятельно по дорогам общего назначения. Как правило, негабаритные перевозки http://7klogistics.ru/ производят специальные компании, имеющие парк необходимой техники.



Основные правила



Стандартными считаются грузы, имеющие ширину не более 2,55 метров и четырех - в высоту. Длина не должна превосходить 20 м. В противном случае грузы признаются негабаритными и перевозятся в соответствии со следующими условиями:


  • Использование специальной техники. Как правило, для подобных целей выбирают автомобильный транспорт. Железнодорожный используется редко в связи с необходимостью проходить узкие туннели. Зачастую применяются низкорамные платформы различной длины и тягачи.

  • Составление маршрута передвижения. Транспортные компании обладают штатом логистов и экспедиторов, которые способны составить безопасный маршрут для перевозки грузов любых размеров. Часто он требует согласования отдельных участков с различными организациями, и его утверждение при неграмотном составлении может занять длительное время.

  • Установка специальных знаков. На выступающих над проезжей частью дороги сторонах устанавливается знак с косыми красно-белыми полосами. Кроме того, необходимо использование белых светоотражателей спереди и красных - сзади.



Доверять перевозку крупногабаритных грузов стоит надежным компаниям, которые способны осуществлять доставку разными видами транспорта и имеют большой парк специальной техники.



Сообщить новость другу    Версия для печати




Другие новости компаний:
03.02.17  Где и как получить ключ ЭЦП для торгов?  |  389

Получите бесплатно!

Просто нажмите на книгу!

© 2022. Все права защищены и охраняются законом.
Наш E-Mail. в Ессентуки: [email protected]
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.